Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

  

НО «Муниципальный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Ленский район»

 

Адрес: г.Ленск, ул.Ленина,65, оф.406   |   Телефон: 4-39-24, 8-924-163-44-47  |   Е-mail: fpmp-lensk@mail.ru  |   Директор: Киселева Анастасия Александровна


Мой бизнесУЗНАЙ О ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ В ЯКУТИИ!

Заходи на Портал малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) - www.portal.b14.ru

или звони на 8-800-100-58-80 (звонок бесплатный)

 

 

Государственная услуга по направлению уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
представляется также в электронном виде на Портале государственных услуг РФ

ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

В целях реализации Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2012 -2016 годы», утвержденной Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2011 года № 980 объявляется конкурсный отбор на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по  следующим мероприятиям:

1. Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сельских населенных пунктах в сфере производства продукции, оказания социально-значимых услуг населению по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, по займам, полученным в кредитных потребительских кооперативах. Размер субсидии до 1000 000 рублей.

 2. Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, на проведение презентации республиканской промышленной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства. Размер субсидии до 100 000 рублей.

 3. Субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере производства продукции, на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку производственного персонала. Размер субсидии составляет 50 000 рублей.

4. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма:

а) на создание и (или) обеспечение деятельности организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, в том числе палат ремесел, центров ремесел, центров поддержки народных художественных промыслов, центров развития сельского и экологического туризма, размер субсидии в размере не более 500,0 (пятисот) тысяч рублей;

б) на обеспечение поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, размер субсидии составляет 85 процентов фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 300,0 (трехсот) тысяч рублей.

5. Субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере бытового обслуживания населения в сельских населенных пунктах.

 6. Субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере оказания социально значимых услуг, на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации, мастер-классы и стажировку работников. Размер субсидии составляет не боле 50 000 рублей.

7. Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми. Размер субсидии не более 1000 000 рублей.

8. Поддержка социального предпринимательства. Размер субсидии не более 600 000 рублей.

9. Содействие развитию лизинга оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, средств и технологий (далее - оборудование), за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности, субъектами малого и среднего предпринимательства, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 г. № 1 «О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы».

10. Предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание комплекса объектов дорожного сервиса. Размер гранта составляет 1000 000 рублей.

 

По всем вопросам обращаться: Обособленное подразделение ГКУ «Центр поддержки предпринимательства РС (Я) в Ленском районе находится по адресу:
г. Ленск, ул. Ленина,65, каб.101

Руководитель: Киселева Анастасия Александровна
Конт. тел.: (841137)42184, 43924, 89241634447
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный сайт малого и среднего предпринимательства: b14.ru 

Добавить комментарий

Читайте также: