Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

  

НО «Муниципальный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Ленский район»

 

Адрес: г.Ленск, ул.Ленина,65, оф.406   |   Телефон: 4-39-24, 8-924-163-44-47  |   Е-mail: fpmp-lensk@mail.ru  |   Директор: Киселева Анастасия Александровна


Мой бизнесУЗНАЙ О ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ В ЯКУТИИ!

Заходи на Портал малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) - www.portal.b14.ru

или звони на 8-800-100-58-80 (звонок бесплатный)

 

 

Государственная услуга по направлению уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
представляется также в электронном виде на Портале государственных услуг РФ

Идут публичные консультации о регламенте выдачи разрешений на осуществление деятельности в сфере таксомоторных услуг

Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РС(Я) напоминает, что продолжаются публичные консультации о проекте приказа «Об утверждении Административного регламента исполнения Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Саха Якутия)».

Управление призывает предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, принять участие в консультациях. Проект приказа доступен по ссылке: https://technadzor.sakha.gov.ru/antikorruptsionnaja-ekspertiza-proektov-normativnyh-pravovyh-aktov. Планируемый срок вступления в силу нормативного акта – III квартал 2016 года (август).

Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица): Кузьмина Софья Алексеевна, тел.:8 (4112) 40-24-14 (приемная), эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Подробнее:

1. Вид нормативного правового акта: проект приказа

2. Наименование проекта нормативного правового акта: приказ Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) «Об утверждении Административного регламента исполнения Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Саха Якутия)»».

3. Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта: III квартал 2016 года (август).

4. Разработчик проекта нормативного правового акта: Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия).

5. Обоснование подготовки проекта нормативного правового акта: В соответствии с Указом Республики Саха (Якутия) от 27.04.2016 № 1105 «О внесении изменений в отдельные правовые акты Президента  Республики Саха (Якутия)  и Главы Республики Саха (Якутия) в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия)» Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) является уполномоченным органом государственной власти по  осуществлению регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковом такси на территории Республики Саха (Якутия).

6. Круг лиц, на которых будет распространено действие проекта нормативного правового акта: юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

7. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения (со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления): до 28 июля 2016 года.

8. Место размещения проекта нормативного правового акта: https://technadzor.sakha.gov.ru/antikorruptsionnaja-ekspertiza-proektov-normativnyh-pravovyh-aktov.

9. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица): Кузьмина Софья Алексеевна, тел.:8 (4112) 40-24-14 (приемная), эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

   

Перечень вопросов, обсуждаемых в ходе публичных консультаций

1. На решение какой проблемы, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое регулирование? Актуальна ли данная проблема сегодня?

2. Насколько цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой, на решение которой оно направлено? Достигнет ли, на Ваш взгляд, предлагаемое нормативное правовое регулирование тех целей, на которое оно направлено?

3. Является ли выбранный вариант решения проблемы оптимальным? Существуют ли иные варианты достижения заявленных целей государственного регулирования? Если да, приведите те, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и (или) более эффективны.

4. Какие, по Вашей оценке, субъекты предпринимательской деятельности будут затронуты предлагаемым регулированием?

5. Существуют ли в предлагаемом проекте нормативного правового акта положения, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской деятельности? Приведите обоснования по каждому указанному положению.

6. К каким последствиям может привести недостижение целей правового регулирования?

7. Оцените предполагаемые издержки и выгоды субъектов предпринимательской деятельности, возникающие при введении предлагаемого регулирования.

8. Какие, на Ваш взгляд, могут возникнуть проблемы и трудности с контролем соблюдения требований и норм, вводимых данным нормативным правовым актом?

9. Требуется ли переходный период для вступления в силу предлагаемого регулирования (если да, какова его продолжительность), какие ограничения по срокам введения нового регулирования необходимо учесть?

10. Какие, на Ваш взгляд, целесообразно применить исключения по введению регулирования в отношении отдельных групп лиц? Приведите соответствующее обоснование.

11. Иные предложения и замечания, которые, по Вашему мнению, целесообразно учесть в рамках оценки регулирующего воздействия.

Добавить комментарий

Читайте также: