Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

  

НО «Муниципальный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Ленский район»

 

Адрес: г.Ленск, ул.Ленина,65, оф.406   |   Телефон: 4-39-24, 8-924-163-44-47  |   Е-mail: fpmp-lensk@mail.ru  |   Директор: Киселева Анастасия Александровна


Мой бизнесУЗНАЙ О ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ В ЯКУТИИ!

Заходи на Портал малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) - www.portal.b14.ru

или звони на 8-800-100-58-80 (звонок бесплатный)

 

 

Государственная услуга по направлению уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
представляется также в электронном виде на Портале государственных услуг РФ

В Ленске состоялся Координационный Совет по делам предпринимательства

12 апреля в здании Администрации Ленского района первый раз в этом году прошло заседание Координационного Совета по делам предпринимательства Ленского района.

В повестке дня обозначены следующие вопросы:

- по организации деятельности розничного рынка в г. Ленске,

- о разработке стратегии социально-экономического развития Ленского района,

- информация по снижению энерготарифов для хозяйствующих субъектов МСП на Дальнем Востоке,

- о предоставлении льготы по аренде земельных участков, о моделях регулирования и направлениях улучшения инвестклимата в Ленском районе,

- установление запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории РС(Я), иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность  на основании патента, по отдельным видам экономической деятельности.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы о необходимости приведения в соответствие с федеральным законодательством уличной торговли на розничном рынке города Ленска. Директор ООО «ЛОТК» Дмитрий Хамаганов пояснил, что в данный момент его предприятием ведется работа по разбору объектов уличной торговли, предприниматели которые занимали места уличной торговли переведены в здание крытого рынка. Оставшиеся предприниматели подыскивают новые места. В срок до 1 мая территория розничного рынка должна быть освобождена от уличной нестационарной торговли.

По второму вопросу начальник управления инвестиционной и экономической политики администрации Ленского района Людмила Серкина обратилась с просьбой к членам координационного Совета принять активное участие в разработке стратегии социально-экономического развития Ленского района и внести свои предложения в стратегию до 1 июня.

По вопросу снижения энерготарифов на Дальнем востоке Людмила Серкина пояснила, что в данное время проходит согласование подзаконных актов и когда они будут утверждены Федеральными органами власти и будет опубликован механизм применения федерального закона, тарифы для хозяйствующих субъектов будут снижены.

Про установление и применение льгот на земельные участки находящиеся в собственности МО Ленский район рассказала заместитель председателя Комитета имущественных отношений Ольга Стеценко.

Об основных моделях регулирования и улучшения инвестиционного климата в Ленском районе и об установлении запрета на привлечение иностранной рабочей силы рассказала главный специалист управления инвестиционной и экономической политике Оксана Драт.

Предприниматели района приняли активное участие в обсуждении наболевших вопросов. По итогам Координационного Совета было решено обсудить возможность организации крестьянского рынка в городе Ленске, внести на рассмотрение ближайшей Сессии Районного Совета вопрос об установлении льготы по аренде земельных участков находящихся в собственности МО Ленский район с коэффициентом 0,5.

Елена Глуходед

В Ленске состоялся Координационный Совет по делам предпринимательства

Добавить комментарий

Читайте также: