Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

  

НО «Муниципальный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Ленский район»

 

Адрес: г.Ленск, ул.Ленина,65, оф.406   |   Телефон: 4-39-24, 8-924-163-44-47  |   Е-mail: fpmp-lensk@mail.ru  |   Директор: Киселева Анастасия Александровна


Мой бизнесУЗНАЙ О ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ В ЯКУТИИ!

Заходи на Портал малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) - www.portal.b14.ru

или звони на 8-800-100-58-80 (звонок бесплатный)

 

 

Государственная услуга по направлению уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
представляется также в электронном виде на Портале государственных услуг РФ

Резолюция Форума предпринимателей Западной Якутии

26-27 июня 2018 года в городе Ленске прошел Форум предпринимателей Западной Якутии «Бизнес-развитие». В работе Форума приняли участие представители предпринимательского сообщества и органов местного самоуправления. По итогам Форума предпринимателей Западной Якутии была принята резолюция. 

 Форум

 

Резолюция
Форума предпринимателей Западной Якутии

Предпринимательство является важнейшей составляющей экономического развития страны, республики, района.

В связи с санкциями иностранных государств экономическое развитие России приобрело новый вектор, импортозамещение и развитие местного производства.

Одним из главных проводников политики государства по развитию местного производства являются органы местного самоуправления. Создание механизмов и программ поддержки местных товаропроизводителей районов и поселений, их активное участие в реализации государственных и республиканских экономических программ, является важнейшим аспектом развития субъектов Российской Федерации и государства в целом.

Сегодня мы собрались на Ленской земле для того чтобы обсудить проблемы развития предпринимательства и совместно найти пути их решения, провести эффективный диалог бизнеса и власти по вопросам развития предпринимательства, как важной составляющей экономики муниципальных образований Западной Якутии. Бизнес и власть не могут существовать отдельно друг от друга. Только совместными усилиями можно обеспечить единое экономическое пространство, благоприятный климат для развития предпринимательской инициативы.

В работе Форума приняли участие представители предпринимательского сообщества и органов местного самоуправления.

С целью повышения уровня развития предпринимательства, в общем и развития местного производства и конкурентоспособности товаропроизводителей Западной Якутии:

1. Рекомендовать Правительству Республики Саха (Якутия) совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Западной Якутии:

1.1. Создать необходимые и достаточные условия повышения качества деловой активности предприятий малого и среднего бизнеса районов Западной Якутии, в вопросах развития товарного производства.

1.2. Разработать механизмы по снижению издержек субъектов малого и среднего бизнеса, связанных с доставкой сырья и производственного оборудования.

2. Рекомендовать муниципальному образованию «Ленский район»:

2.1. Пересмотреть мероприятия и увеличить финансирование муниципальных программ «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ленском районе на 2013-2019 годы» и «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ленского района на 2013-2019 годы».

2.2. Проработать механизм имущественной поддержки в части предоставления земельных участков субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере местного производства и сельского хозяйства: ускорение процедуры оформления документов на использование земельных участков.

2.3. Рассмотреть возможность передачи земель сельскохозяйственного назначения, находящихся на межселенных территориях в ведение поселений Ленского района с целью дальнейшего использования для развития сельского хозяйства местных субъектов малого предпринимательства.

2.4. Провести работу по созданию условий для развития местного производства: содействие в открытии магазина местных товаропроизводителей, в реализации местной продукции и услуг через торговые предприятия Ленского района, в рекламной компании местной продукции и услуг.

2.5. Рассмотреть возможность закупки бюджетными учреждениями Ленского района товаров, работ и услуг у местных товаропроизводителей   путем осуществления закупок у единственного поставщика, а также возможность разделения закупки по видам деятельности.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ, УЧАСТНИКИ И ГОСТИ ФОРУМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАПАДНОЙ ЯКУТИИ РЕШИЛИ:

1. ОДОБРИТЬ ИТОГИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ФОРУМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАПАДНОЙ ЯКУТИИ.

2. ОПУБЛИКОВАТЬ ИТОГИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ФОРУМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАПАДНОЙ ЯКУТИИ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Добавить комментарий

Читайте также: