Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Положение о конкурсе на соискание гранта главы города
по благоустройству и озеленению озерной зоны ГПКиО

1. Общие положения

1.1. Положение о конкурсе на соискание гранта главы города по благоустройству и озеленению земель озерной зоны ГПКиО разработано с целью решения задач по улучшению благоустройства, санитарно – эпидемиологического состояния г.Ленск, развитию городского парка культуры и отдыха, активизации участия граждан в благоустройстве и озеленении территорий города, экологическому воспитанию детей. Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на соискание гранта главы города по благоустройству и озеленению земель общего пользования, придомовых территорий, озерной зоны ГПКиО (далее - конкурс).

1.2. Основные понятия, используемые в Положении:

Грант главы города (далее - грант) - средства бюджета города, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной конкурсной основе юридическим и физическим лицам с целью финансирования проектов по благоустройству.

Соискатель - предприятия соцкультбыта, юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели независимо от организационно-правовой формы или индивидуальные предприниматели, имеющие намерение реализовать проект по благоустройству и озеленению озерной зоны ГПКиО.

Грантополучатель - соискатель гранта, признанный победителем конкурса.

1.3. Победителем конкурса признается лицо, предоставивший лучший проект по благоустройству и озеленению.

1.4. В качестве проектов благоустройства и озеленения озерной зоны ГПКиО признаются проекты, содействующие созданию комфортных условий отдыха жителей города и повышению уровня благоустройства озеленению земель общего пользования.

1.5. Предоставление гранта осуществляется согласно настоящему положению и в пределах финансирования расходов конкурса в соответствии с пунктом 4 распоряжения.

1.6. Проекты оцениваются по следующим критериям:

- оригинальность проекта;

- решения по созданию зоны отдыха;

- предложения по условиям участия в реализации проекта (услуги, которые будет оказывать соискатель: катание на катамаранах, прогулочных лодках, размещение небольших аттракционов и т.д.)

- решения по озеленению, санитарному состоянию и благоустройству территории, по малым архитектурным формам;

- прочность конструкций малых архитектурных форм и соответствие их технике безопасности;

 - конкретный конечный результат проекта.

1.7. Грантополучатель (победитель конкурса) обязан реализовать свой проект в срок до 15.10.2014г. и передать работы по благоустройству и озеленению согласно договору, заключенного администрацией с грантополучателем.

2. Условия участия в конкурсе

2.1. Соискатели гранта подают заявки на участие в администрацию МО «Город Ленск» (форма заявки прилагается) до 10.06.2014г.

2.2. К заявке дополнительно прилагаются:

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенная нотариально;

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, заверенная нотариально;

- копия бухгалтерского баланса за последний отчетный период, заверенная соискателем;

- проект с указанием проблемы, целей, задач и сроков реализации запланированных мероприятий, ожидаемый результат проекта;

- запрашиваемая сумма и смета расходов на выполнение проекта;

- обоснование участия каждого исполнителя проекта с указанием выполняемых обязанностей;

- решение соискателя по вопросу согласия на проведение работ, предусмотренных в представленном проекте, и доли софинансирования соискателя на проведение данных работ.

2.3. В конкурсе не могут принимать участие завершенные благоустройством проекты.

2.4. Заявки, не соответствующие условиям конкурса, представленные с нарушением правил оформления или поступившие на конкурс после установленного срока, не рассматриваются.

2.5. Присланные на конкурс материалы не возвращаются.

3. Порядок рассмотрения заявок и проведения конкурса

3.1. Заявки на грант регистрируются в приемной администрации и передаются на рассмотрение отделу архитектуры и отделу ЖКХ МУ «Комитет имущественных отношений МО «Город Ленск».

3.2. Отдел   архитектуры   совместно с отделом ЖКХ проводит предварительное  рассмотрение представленных документов и объекта с выходом на место, обсуждает проект и готовит экспертное заключение.

Экспертное заключение передается на рассмотрение комиссии по проведению конкурса.

3.3. Состав Комиссии утверждается решением главы города. Комиссия имеет право:

- запрашивать в пределах своей компетенции у органов местного самоуправления, иных органов и организаций необходимые документы, материалы и информацию;

- приглашать на заседания Комиссии специалистов. При принятии решений специалисты имеют право совещательного голоса.

Руководство работой Комиссии осуществляет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя.

Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствуют более половины общего числа его членов.

3.4. Оценка заявок проводится членами Комиссии, после предварительного ознакомления с экспертным заключением, 11.06.2014г.

3.5. Члены Комиссии, специалисты отдела архитектуры, отдела ЖКХ не вправе предоставлять информацию о ходе экспертизы заявок соискателям. Члены Комиссии не могут выступать соискателями грантов ни индивидуально, ни в составе коллектива.

3.6. Соискатели защищают представленный проект на заседании Комиссии.

3.7. Решение Комиссии оформляется протоколом, на основании которого принимается постановление главы города о присуждении грантов.

3.8. Комиссия направляет соискателям уведомление о результатах конкурса в течение трех рабочих дней после принятия соответствующего решения.

4. Порядок предоставления гранта

4.1. Предоставленные денежные средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Объем средств, расходуемых на фонд оплаты труда получателя гранта, не может превышать 30% от общей суммы гранта.

4.2. Порядок расходования гранта определяется грантополучателем в соответствии с заявкой, прошедшей конкурсный отбор.

4.3. Администрация МО «Город Ленск» перечисляет денежные средства получателю гранта на расчетный счет, на основании договора, заключенного с грантополучателем в течение 14 рабочих дней после принятия постановления главы города о присуждении грантов.

4.4. Средства получателю гранта перечисляются в два этапа:

30% после подписания договора между администрацией и грантополучателем;

70% после предоставления промежуточного отчета о расходовании полученных средств, предусмотренного в договоре.

4.5. Грантополучатель обязан представить в администрацию отчет о расходовании средств в соответствии с заявленной сметой по окончании срока реализации проекта до 15 октября 2014г.

4.6. Ответственность за целевое использование денежных средств грантополучатель несет в соответствии с условиями заключенного договора.

4.7. Контроль за целевым использованием средств грантополучателем осуществляет администрация в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и заключенным с грантополучателем договором.

5. Порядок возврата средств бюджета города

5.1. В случае выявления нецелевого использования денежных средств, полученные денежные средства подлежат возврату грантополучателем путем перечисления на лицевой счет муниципального образования «Город Ленск», в порядке и сроки, определенные договором между администрацией и грантополучателем.

6. Информация об итогах конкурса публикуется в РИО «Ленский вестник» и на официальном сайте администрации МО «Город Ленск»


 

Распоряжение главы от «03» июня 2014 г. № 07-04-000382/14- "О проведении конкурса на соискание гранта главы г.Ленск по благоустройству и озеленению озерной зоны ГПКиО""

Добавить комментарий