Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске к реальному лишению свободы осужден мужчина, обвиняемый в убийстве сожительницы

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ленска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что в августе 2019 года подсудимый В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышлено, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, осознавая общественно-опасный характер своих действий, нанес своей сожительнице гражданке У. множественные (не менее 4-х) удары ножом в область грудной клетки и живота. В результате от полученных ранений У. скончалась на месте.

Государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие его виновность в совершенном преступлении.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: