Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района выявлены нарушения в области охраны окружающей среды

Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе проведенной проверки установлено, что ряд юридических лиц в нарушение требований ФЗ «Об отходах производства и потребления» в области охраны окружающей среды не направили в адрес регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ленского района в лице ООО «Мирнинское предприятие жилищного хозяйства» заявки и документы для заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителей соответствующих юридических лиц представления, а также в отношении виновных лиц возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 КоАП РФ).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района
советник юстиции В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: