Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе вынесен приговор в отношении мужчины ранее привлеченного к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения к штрафу в размере 30 000 рублей с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «MITSUBISHI PAJERO 3.0 LWD» и осуществлял движение по улицам пос. Пеледуй, поставив под угрозу безопасность участников дорожного движения.

Противоправные действия подсудимого пресечены сотрудником ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленскому району.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года с применением ст. 73 УК РФ, считая основное наказание условным с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: