Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

По итогам прокурорской проверки глава Ленского района привлечен к административной ответственности

B ходе проверки районной прокуратуры установлено, что 11.08.2021 между МО «Ленский район» и МО «Город Ленск» заключено соглашение о предоставлении городской администрации бюджетных средств на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в г. Ленск.

В целях исполнения вышеуказанного соглашения между МКУ «Комитет имущественных отношений» МО «Город Ленск» и ООО «Арарат»  заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автодорог.

Согласно акту о приемке выполненных работ от 01.09.2021 подрядной организацией ООО «Арарат» работы по муниципальному контракту выполнены в полном объеме в установленные сроки. Стоимость работ составила 7 677 225,60 рублей.

06.09.2021 главой МО «Город Ленск» в адрес районной администрации направлена заявка на перечисление денежных средств в рамках заключенного между администрациями соглашения. Между тем, районной администрацией в адрес администрации МО «Город Ленск »своевременно не переведены денежные средства, решение о направлении денежных средства оплату заключенного МО «Город Ленск» контракта в определенные соглашением сроки не принято, в связи с чем у МО «Город Ленск» образовалась задолженность по оплате муниципального контракта перед подрядной организацией в размере 7 677 225, 60 рублей.

21.12.2021 прокуратурой района в адрес главы МО «Ленский район» по фактам выявленных нарушений внесено представление, по итогам рассмотрения которого права коммерческой организации восстановлены, главой МО «Ленский район» средства направлены в адрес МО «Город Ленск», контракт оплачен.

Кроме того, в отношении главы района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.15.3 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 54 Ленского района виновному лицу назначен штраф в размере 10 000 рублей, которое обжаловано в вышестоящий суд.

Решением Ленского районного суда от 31.03.2022 в удовлетворении апелляционной жалобы главы района отказано, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.

И.о. прокурора района
младший советник юстиции Костин E.M.

Добавить комментарий

Читайте также: