Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района приняты меры по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан

В декабре прошлого года прокуратурой Ленского проведена проверка по информации Отделения в г. Ленске УФСБ по РС (Я) о возможных нарушениях трудового законодательства в деятельности ООО «ЮграБурСервис».

В ходе проведения совместной с сотрудниками МРО УФМС России по РС (Я) в Мирнинском районе выездной проверки по месту пребывания иностранных граждан по адресу: Ленский район, вахтовый поселок, расположенный в 16 километрах от автомобильной дороги Ленск – Мирный, установлены 20 граждан Украины, которые осуществляли трудовую деятельность в ООО «ЮграБурСервис» на буровой установке, не имея на руках патентов на работу.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица непосредственно допустившего граждан Украины к выполнению работ – начальника участка ООО «ЮграБурСервис», возбуждено 20 производств по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ -  Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

30.12.2015 по результатам рассмотрения административных материалов начальник участка ООО «ЮграБурСервис» привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 500 тыс. рублей.

Заместитель прокурора района
В.С. Корчинский

Добавить комментарий

Читайте также: