Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе вынесен обвинительный приговор по случаю умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия

10 марта 2016 года Ленский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы г. Ленск. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимая в состоянии алкогольного опьянения в ходе словесной ссоры из-за внезапно возникших неприязненных отношений, используя кухонный нож в качестве оружия, умышленно, с целью причинения своему сожителю тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни последнего, осознавая преступный характер своих действий, и желая наступления тяжких последствий, нанесла последнему указанным ножом один удар в область грудной клетки справа.

В результате вышеуказанных умышленных действий пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимую к 3 годам лишения свободы без ограничения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: