Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района выявлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей

Прокуратура Ленского района с привлечением специалиста-эксперта Территориального отдела Управления  Роспотребнадзора по РС(Я) в Ленском районе провела проверку  исполнения законодательства сфере защиты прав потребителей.

В ходе проверки в ряде магазинов выявлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, а именно установлены факты реализации просроченной продукции, нарушения в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, нарушения в части информирования граждан о правилах продажи отдельных видов товаров.

Прокуратурой района возбуждены административные производства в отношении 5 индивидуальных предпринимателей и 1 юридического лица  по ч. 1 ст. 14.5 (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации), ч. 1 ст. 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров), ч. 2 ст. 14.43 (нарушение требований технических регламентов), ч. 1 ст. 14.53 (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также внесены представления в их адрес.

 По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к  административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 64 тыс. руб., выявленные проверкой нарушения на данный момент устранены, просроченная продукция снята с реализации и утилизирована.

Добавить комментарий

Читайте также: