Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Ленска управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, ранее судимого за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г.Ленска.

Из материалов уголовного дела установлено, что гражданин К. в ноябре 2015 года осужден мировым судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ к штрафу в размере 200 000 рублей и лишен права управления транспортным средством на срок 3 года.

Вместе с тем, указанное обстоятельство не явилось препятствием для совершения К. противоправного деяния и никоим образом не принято им во внимание. Напротив тяга к алкоголю и неудержимое желание управления транспортным средством вновь побудила его встать на путь совершения аналогичного преступления.

Согласно материалам уголовного дела в середине июля 2016 года в ночной период времени К. будучи лишенным права управления транспортным средством в одном из микрорайонов г.Ленска управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Спустя непродолжительный период времени нетрезвое вождение К. пресечено сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленскому району РС (Я). Любитель ночной езды отстранен от управления транспортным средством и доставлен в медицинское учреждение района для прохождения освидетельствования, результатами которого у К. констатировано состояние алкогольного опьянения.

Впоследствии К. вину в предъявленном обвинении признал полностью и после утверждения прокуратурой района обвинительного постановления уголовное дело в отношении последнего направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с дополнительным наказанием.

Добавить комментарий

Читайте также: