Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина осуществившего незаконную рубку лесных насаждений на территории МО «Город Ленск»

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего гражданина Украины.

Из материалов уголовного дела установлено, что гражданин Т. осенью 2015 года в целях обустройства усадьбы одного из частных домов г.Ленска и прилегающей к нему территории, для расчистки подъездного пути произвел незаконную рубку лесных насаждений.

В нарушение лесного законодательства и норм распорядительных документов муниципального образования, запрещающих самовольную рубку лесных насаждений без оформления соответствующих разрешений, на участке территории относящейся к МО «Город Ленск», умышленно при помощи бензопилы произвел рубку лесных насаждений в количестве 13 стволов деревьев породы сосна.

Своими преступными действиями Т. причинил муниципальному образованию ущерб на сумму 123 468,35 рублей, который является крупным.

В ходе расследования уголовного дела Т. вину в предъявленном обвинении признал полностью и после утверждения прокуратурой района обвинительного заключения уголовное дело в отношении данного лица направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет с дополнительным наказанием.

Добавить комментарий

Читайте также: