Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе уроженец Средней Азии предстанет перед судом за использование заведомо подложного документа

Прокуратурой Ленского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина Республики Узбекистан.

Из материалов уголовного дела установлено, что в ноябре 2015 года К. в целях получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации заказал за денежное вознаграждение у неустановленного дознанием лица заведомо подложный документ, а именно сертификат о владении русским языком, знании истории и основ законодательства России на своё имя, якобы выданное одним из образовательных учреждений высшего образования г.Москвы. При этом обучение в данном образовательном учреждении К. никогда не проходил.

Непосредственно после получения указанного подложного документа К. в декабре 2015 года предъявил его в территориальный пункт миграционной службы. Экспертным путем установлены признаки подделки представленного К. документа.

Под неопровержимым объемом доказательств К. вину в содеянном преступлении признал полностью.

После утверждения прокуратурой района обвинительного акта уголовное дело в отношении К. направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает назначение таких видов наказаний как штраф, обязательные либо исправительные работы.

Добавить комментарий

Читайте также: