Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Ленским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника исправительной колонии

21.12.2016 г. Ленским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника исправительной колонии, расположенной на территории Ленского района.

Указанное должностное лицо признано в совершении преступления против интересов государственной службы. Судом установлено, что осужденный У., отбывающий длительное лишение свободы в строгих условиях, временно находясь на стационарном лечении в медицинском учреждении Ленского района, в начале июня 2016 года совершил из него побег. При этом пособницей в совершении побега явилась его подруга, которая в течение нескольких дней беспрепятственно находилась по указанию начальника исправительного учреждения в медицинской палате с осужденным. С разрешения бывшего начальника колонии ей предоставлялось право на свидания с осужденным и осуществление ему различных передач.

Бывший начальник исправительного учреждения вопреки охраняемым интересам государства предоставил осужденному У. не основанное на законе послабление режима отбывания наказания, повлекшее за собой совершение последним побега. Своими незаконными действиями начальник колонии дестабилизировал законную деятельность исправительного учреждения по обеспечению отбытия наказания осужденными, подорвал авторитет органов федеральной службы исполнения наказаний.

Приговором суда Ф. признан судом виновным и ему назначено наказание, приговор может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: