Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района проведена проверка по факту аварийного отключения подачи электроэнергии

Прокуратурой Ленского района проведенной проверкой в отношении ПАО «Якутскэнерго» установлено, что 12.10.2016 в 15 час. 08 мин. произошло аварийное отключение, до 18 час. 15 мин. без электроснабжения осталась часть потребителей г. Ленск - 1950 чел.

Согласно акту расследования причиной возникновения аварии явилось повреждение проходных изоляторов, выгорели нижние губки в ячейке, наклонена опора.

Согласно п. 5.7.1 Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации при эксплуатации воздушных линий электропередачи (ВЛ) должны производиться техническое обслуживание и ремонт, направленные на обеспечение их надежной работы.

При техническом обслуживании должны производиться работы по поддержанию работоспособности и исправности ВЛ и их элементов путем выполнения профилактических проверок и измерений, предохранению элементов ВЛ от преждевременного износа.

В нарушение указанных Правил ПАО «Якутскэнерго» не обеспечена надежность подачи потребителям электрической энергии и ее качество в соответствии с требованиями технических регламентов и иными обязательными требованиями.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ПАО «Якутскэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 9.11 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Ленским Управлением Ростехнадзора РС (Я) юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Добавить комментарий

Читайте также: