Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе местный житель предстанет перед судом за незаконный сбыт огнестрельного оружия

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело по обвинению 35-летнего жителя Ленского района, который в конце сентября 2015 года в нарушении требований федерального законодательства об оружии осуществил незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия на берегу реки Лена вблизи от одного из населенных пунктов района.

Оружие Г. передал своему знакомому в счет частичной оплаты за ранее купленный у него автомобиль. Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела установлено, что данное оружие гражданином Г. надлежащим образом не зарегистрировано и не поставлено на учет. Согласно экспертному заключению ружье модели МР-153 12 калибра пригодно для производства выстрелов.

После утверждения прокуратурой района обвинительного постановления уголовное дело в отношении Г. направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ предусматривает назначение наказания на срок до двух лет лишения свободы с дополнительным видом наказания в виде штрафа.

Добавить комментарий

Читайте также: