Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение в отношении любителя курительных смесей

16.05.2017 прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего уроженца г. Ленска. Указанному лицу на стадии предварительного следствия по согласованию с прокуратурой района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что в первой декаде января 2017 года К. в вечерний период времени на свой мобильный телефон через мессенджер «WhatsApp» получил сообщение о продаже наркотических средств в виде курительной смеси «спайс». После этого отправил ответное сообщение, в котором выразил согласие приобрести наркотическое средство, сделав заявку на его приобретение. Оплата произведена К. при помощи платежной системы «Qiwi-кошелек».

Спустя два часа К. получил на свой мобильный телефон фотоизображение места нахождения пакета с наркотическим средством в виде курительной смеси «спайс» в отверстии стены одного из подъездов жилого дома г. Ленска. После этого через лицо, не осведомленное о его преступных намерениях незаконно приобрел в обозначенном месте наркотическое средство, Далее хранил его и незаконно перевёз на своем автомобиле. Впоследствии в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий К. задержан сотрудниками полиции. Экспертным путем также установлен крупный размер наркотического средства.

С учетом позиции государственного обвинителя, сведений о личности подсудимого, последний признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы без дополнительных наказаний, с применение положений ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года. Также возложен ряд дополнительных обязанностей, в том числе не употреблять наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, диагностироваться у врача нарколога и при наличии показаний пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: