Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске за кражу огнестрельного оружия и высокоточного измерительного прибора осужден местный житель

16.05.2017 прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего уроженца г. Ленск.

Из материалов уголовного дела следует, что в октябре 2016 года Б. находился на рыбалке в местности урочища Нерюктяй, расположенного на удалении 30 километров от с. Нюя Ленского района. На берегу реки Нюя, Б. встретил О., который управлял на данном участке местности автомашиной, при этом Б. обратил внимание, что в салоне автомашины имеется охотничий карабин и геодезический прибор – тахеометр иностранного производства. После этого с целью реализации внезапно возникшего преступного умысла Б. путем свободного доступа, тайно совершил их хищение. Проведенной экспертизой установлена стоимость похищенного прибора, которая превысила 200 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, отрицал причастность к совершению этих преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя, представленных доказательств, сведений о личности подсудимого, Б. признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Приговором суда ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы, с применением положений ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: