Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе сбытчика наркотических средств ожидает правосудие

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело по обвинению 28-летнего жителя г.Ленск в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств.

Из материалов уголовного дела следует, что К. реализовал свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. Для этого в апреле 2017 года он в дневное время после поступления денежных средств на номер банковской карты в качестве оплаты за наркотическое средство встретился с заказчиком на территории базы, расположенной на окраине г.Ленск, где передал последнему наркотическое средство. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность и автотранспортное средство заказчика, посредствам которого он осуществлял перемещение, которое остановлено сотрудниками полиции на территории города. В ходе личного досмотра у заказчика изъято наркотического средство, и он дал изобличающие показания, указав на К., как на лицо, которое осуществило незаконный сбыт наркотического средства. Экспертным путём установлен вид наркотического средства – гашиш.

Вина К. нашла своё подтверждение собранными в рамках расследования уголовного дела доказательствами. После проверки прокуратурой района уголовного дела и утверждения обвинительного заключения оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет, с ограничением свободы на срок до одного года.

Добавить комментарий

Читайте также: