Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района приняты меры к устранению нарушений санитарно-эпидемиологических правил в больнице поселка Витим

Прокуратурой Ленского района совместно со специалистом Роспотребнадзора на основании обращения гражданки Ш. проведена проверка помещения поликлиники, расположенной в п.Витим Ленского района на предмет соответствия требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что во всех помещениях поликлиники поверхность стен и потолков имеет дефекты в виде трещин, щелей, отсутствия покрытия, косметический ремонт в здании не производился с 2008 года.

Указанные обстоятельства указывают на нарушение действующих санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, в связи с чем, оказание медицинской помощи в здании больницы является небезопасным, создает угрозу здоровью пациентов.

Между тем, должностными лицами больницы длительное время не принимаются меры по выполнению требований технической эксплуатации приборов, оборудования, помещений.

Прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в адрес главного врача больницы, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, выделены средства на ремонт в больнице.

Кроме того, возбуждены административные производства в отношении должностного лица главного врача и юридического лица ГБУ РС(Я) «Ленская Центральная районная больница» п.Витим по статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения Ленским районным судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественного помещения в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Территориальным отделом Роспотребнадзора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Добавить комментарий

Читайте также: