Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего мошенничество в отношении граждан в период отбытия им наказания в исправительной колонии на территории Ленского района

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего лица, отбывающего наказание в ФКУ ИК-8 УФСИН РФ по РС (Я) за совершение преступлений против собственности, предусмотренных ч. 2 ст. 159,  ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что Е. будучи осужденным судом в августе 2015 года к реальному лишению свободы на длительный срок находясь в исправительной колонии Ленского района из корыстных побуждений с целью извлечения личной выгоды в декабре 2015 года, имея в своём распоряжении неустановленный в ходе следствия мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет, разместил на ресурсе «Avito» несоответствующее действительности объявление о продаже щенка породы «Померанский шпиц». При этом Е. указал для связи с ним имеющийся в его распоряжении абонентский номер оператора сотовой связи, и в каждом случае назывался вымышленным именем и говорил о необходимости предварительной оплаты за покупку животных. Потенциальные покупатели не подозревали о преступных намерениях Е. и производили перевод денежных средств на указанный им счёт. После введения в заблуждение покупателей и безвозмездного завладения обманным путем их денежными средствами, Е. распоряжался деньгами по собственному усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела в общем порядке, с учетом позиции государственного обвинителя, Е. признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, по каждому из которых ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года без ограничения свободы. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы. По ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединено не отбытое наказание по предыдущему приговору и окончательно постановлено к отбытию 11 лет лишения свободы без дополнительных наказаний с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Гражданский иск потерпевшей стороны удовлетворен.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Читайте также: