Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю, совершившему незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства

Прокуратурой Ленского района РС (Я) поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ – незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Из материалов уголовного дела следует, что П. в мае 2017 года в дневное время обнаружил на грядке в теплице для посадки овощных культур, расположенной на территории подворья по месту своего жительства в г. Ленск всходы дикорастущей конопли. П, достоверно зная, что конопля в своем составе содержит наркотическое средство, решил получить из него наркотическое средство для личного употребления без цели сбыта. В целях реализации преступного умысла направленного на незаконное культивирование наркотикосодержащего растения, он в период времени с мая по июль 2017 года осуществлял уход за указанными всходами конопли путем поливки, подвязывания кустов и их окучивания с целью доведения данных растений до определенной стадии созревания, необходимой для получения из них наркотического средства. Благоприятные условия, созданные П., позволили ему вырастить 41 куст конопли. Своевременное проведение оперативно-розыскных мероприятий позволило пресечь преступную деятельность П.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, П. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов. В период отбывания наказания на него также возложена обязанность прохождения обследования у врача-нарколога.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Читайте также: