Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Глава МО «Нюйский наслег» привлечен к административной ответственности за нарушение сроков по перечислению средств избирательной комиссии для подготовки и проведения муниципальных выборов

Прокуратурой Ленского района проведена проверка исполнения администрацией МО «Нюйский наслег» избирательного законодательства.

Установлено, что администрацией МО «Нюйский наслег» в нарушение 10-дневного срока со дня официального опубликования решения о назначении выборов, несвоевременно перечислены средства избирательной комиссии для подготовки и проведения муниципальных выборов.

По факту перечисления с нарушением установленных законом сроков администрацией МО «Нюйский наслег» средств избирательной комиссии, прокуратурой района возбужденоадминистративное производство в отношении главы МО «Нюйский наслег» по ст.5.21 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения мировым судьей Ленского района 08.09.2017 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб., данное решение вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Читайте также: