Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Уголовная ответственность за незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий

Прокуратура Ленского района разъясняет. Федеральным законом от 31.12.2014 № 532-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок" внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми введена статья 235.1, по которой наступает ответственность за незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий.

В качестве санкции указанной статьи предусмотрены следующие виды наказаний: лишение свободы на срок от 3 до 5 лет со штрафом в размере от 500 (пятисот) тысяч до 2 (двух) миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 6 (шести) месяцев до 2 (двух) лет или без такового.

За те же деяния, совершенные в составе организованной группы или в крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 (пяти) до 8 (восьми) лет со штрафом в размере от 1 (одного) миллиона до 3 (трех) миллионов рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового.

При этом под крупным размером будет пониматься стоимость лекарственных средств или медицинских изделий, превышающая сто тысяч рублей.

Добавить комментарий

Читайте также: