Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратурой Ленского района РС (Я) с привлечением специалистов ГКУ РС (Я) «Ленское лесничество» и сотрудников ОМВД России по Ленскому району РС (Я) проведена надзорная проверка, в ходе которой выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

Проверкой установлено, что в квартале 174 в выделах 4, 8, 10 Нюйского участкового лесничества ГКУ РС (Я) «Ленского лесничество» неустановленными лицами от территории, прилегающей к отдалённому участку технологического проезда предприятия, осуществляющего добычу и транспортировку нефти до участка технологической дороги предприятия, осуществляющего строительство и обслуживание магистрального газопровода произведена незаконная рубка деревьев породы сосна 65 куб.м. и лиственница 15 куб.м.

В результате преступных действий неустановленных лиц на участке лесонарушения появилась дорога протяженностью 770 метров, шириной 4,5 метра. Общий ущерб, в связи с незаконной рубкой лесных насаждений составил 241 777 рублей, что является в соответствии с уголовным законом особо крупным размером.

По данному факту прокуратурой Ленского района в СО ОМВД России по Ленскому району РС (Я) в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено постановление о направлении материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

Следственным органом по результатам рассмотрения постановления прокуратуры района принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление виновных лиц с целью их привлечения в установленном законом порядке к уголовной ответственности за незаконную рубку леса.

Добавить комментарий

Читайте также: