Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Срок предъявления исполнительного документа

Прокуратура Ленского района разъясняет. Федеральным законом от 28.05.2017 № 101-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Статья 22 закона дополнена частью 3.1, которой определены правила расчета отдельных сроков в исполнительном производстве.

Изменения касаются случаев, когда исполнительный документ ранее предъявлялся к исполнению, но затем производство по нему было окончено по инициативе взыскателя.

По новому закону из срока предъявления исполнительного документа нужно вычитать периоды, в течение которых производство велось по нему ранее.

До внесения изменений можно было каждый раз после перерыва срока исчислять его заново. Тем самым взыскатель мог продлевать срок на неопределенное время: возвращать исполнительный документ на основании своего заявления, а после предъявлять его снова.

С учетом нового правила расчета указанных сроков в исполнительном производстве взыскатель, отозвавший исполнительный лист, теперь больше не сможет продлить срок предъявления его к исполнению.

Данные изменения вступили в силу с 9 июня 2017 года.

Добавить комментарий

Читайте также: