Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске направлено в суд уголовное дело по факту покушения на незаконное приобретение наркотиков в крупном размере

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по обвинению 20-летнего жителя г. Ленск в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 228 УК РФ – покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Из материалов уголовного дела следует, что К. в сентябре 2017 года осуществил заказ, используя мобильный мессенджер «WhatsApp» сделав заявку о выборе и желании незаконно приобрести наркотическое средство, произведя при этом за него оплату посредством платёжной системы «Qiwi-кошелёк».

Реализуя свой преступный умысел, К. под видом получения через транспортную компанию посылки с автозапчастями попросил своего знакомого получить её, при этом не сказал ему, что в посылке помимо автозапчастей будет находиться наркотическое средство. В результате оперативно-розыскных мероприятий, лицо получившее посылку установлено, оно указало на К. как на единственно возможного адресата.

Под неопровержимым объемом доказательств К. признал вину в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. После проверки прокуратурой района уголовного дела и утверждения обвинительного заключения оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок от трёх до десяти лет, с дополнительными наказаниями в виде штрафа и ограничения свободы.

Добавить комментарий

Читайте также: