Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске к реальному лишению свободы осужден мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению О. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном следствии установлено, что граждан О. в марте 2017 года находясь в состоянии алкогольного опьянения умышлено, с целью причинения тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, осознавая фактический характер своих противоправных действий, не предвидя возможность ее наступления, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с гражданином К., заведомо зная, что потерпевший физически слабее в силу возраста, а также является инвалидом обхватил его левой рукой за шею, прижав к себе и удерживал, прилагая физическую силу в течении 2-3 секунд. Затем толкнул голову К. назад, последний упал спиной на пол, в продолжения своего преступного умысла нанес удар наотмашь тыльной стороной правой руки в область лица. Причиненные телесные повреждения повлекли в дальнейшем смерть потерпевшего.  

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый О. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Прокурор Ленского района
советник юстиции В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: