Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Житель города Ленск осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего местного жителя, который признан виновным по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании установлено, что гражданин Ю., будучи привлеченный к административной ответственности постановлением мирового суда Ленского района за совершение административного правонарушения, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 руб., а также лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения 21.07.2018 сел за руль своего автомобиля и осуществил поездку по улицам города Ленска.

Управляя указанным автомобилем гражданин Ю. был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленскому району и на основании признаков опьянения был отстранен от управления автомобилем. Далее сотрудниками ДПС было предложено Ю. пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью прибора «Alcotest 7410», где у Ю. было установлено состояние алкогольного опьянения. Также подсудимый прошел освидетельствование в ГБУ РС(Я) Ленская ЦРБ где также было установлено состояние опьянение.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, назначив наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Прокурор Ленского района
советник юстиции В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: