Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В результате принятых прокуратурой Ленского района мер устранены нарушения природоохранного законодательства на территории Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения

Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения требований действующего законодательства об охране окружающей среды со стороны организаций, осуществляющих деятельность на территории Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения.

В ходе проверки выявлены нарушения природоохранного законодательства в части порчи земель в результате нарушения правил обращения с иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления, а также несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Вышеуказанные нарушения допущены следующими организациями: ООО «СпецПрофАльянс», ООО «Томьэнергострой», ООО «ГазАртСтрой» и филиалом «Краснодар бурение» ООО «Газпром бурение».

По результатам проверки прокуратурой района в отношении вышеуказанных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), которые рассмотрены с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 100 тыс. рублей.

В адрес руководителей организаций также внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения природоохранного законодательства устранены.

Прокурор Ленского района
советник юстиции В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: