Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске осуждена иностранная гражданка, обвиняемая в использовании подложного документа

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Установлено, что подсудимая, гражданка республики Таджикистан, в нарушение пункта 2 статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан» от 25.07.2002 № 115, согласно которому непрерывный срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток, подсудимая К., въехавшая на территорию Российской Федерации 14.02.2017 сроком до 14.05.2017, по истечению срока временного пребывания на территории РФ не осуществила выезд из территории РФ.

В дальнейшем подсудимая, с целью постановки на учет по месту пребывания на территории г. Ленска, предоставила в уполномоченный орган подложные миграционные карты, приобретенные у неустановленного лица за денежное вознаграждения и паспорта, имеющие подложные штампы о пересечении государственной границы РФ.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.  

Прокурор Ленского района
советник юстиции В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: