Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой района обеспечена антитеррористическая безопасность несовершеннолетних в образовательных учреждениях

Прокуратурой Ленского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями антитеррористического законодательства.

Установлено, что в 6 образовательных учреждениях школьного, дошкольного образования и в 2 учреждениях дополнительного образования отсутствует канал передачи тревожных сообщений в орган внутренних дел (вневедомственную охрану) или в ситуационный центр «Службы 112».

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес руководителей указанных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которого мер по устранению ранее выявленных нарушений не принято.

Администрациями учреждений указывалось, что заключен контракт с ООО ЧОП «Ястреб» на оказание услуг по экстренному выезду наряда – группы быстрого реагирования при срабатывании кнопки тревожной сигнализации.

В связи с указанным прокуратура района обратилась с исками в суд об обязании данных учреждений оборудовать канал передачи тревожных сообщений в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры «Службы 112».

По результатам рассмотрения исков прокуратуры, Ленским районным судом РС(Я) исковые требования признаны законными и обоснованными, удовлетворены в полном объеме.

Апелляционными определениями Судебной коллегии Верховного суда РС(Я) по результатам обжалования апелляционные жалобы образовательных учреждений оставлены без удовлетворения, решения суда Ленского районного суда РС(Я) – без изменения.

Прокурор Ленского района
В.Л.Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: