Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой защищены права детей Ленского района

Прокуратурой Ленского района проведена проверка исполнения ГБУ РС(Я) «Ленская центральная районная больница» законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что в ГБУ РС(Я) «Ленская ЦРБ» отсутствует врач – детский эндокринолог, в связи с чем, профилактические медицинские осмотры детей по достижении 10 лет осматривались не всеми врачами, в нарушение Порядка прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 № 1346н, согласно которого несовершеннолетние, достигшие 10, 14, 15, 16, 17 лет должны быть осмотрены детским эндокринологом.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с исками в интересах в защиту прав несовершеннолетних о возложении обязанности на ГБУ РС(Я) «Ленская ЦРБ» провести профилактические медицинские осмотры детей врачом – детским эндокринологом.

По результатам рассмотрения исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, не обжаловано сторонами.

Благодаря вмешательству прокуратуры района в настоящий момент во исполнение решения суда в ГБУ РС(Я) «Ленская ЦРБ» заполнена ставка врача – детского эндокринолога.

Прокурор Ленского района
В.Л.Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: