Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске по результатам рассмотрения уголовного дела за совершение кражи, совершенной с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину осуждена 34-летняя местная жительница

25.10.2018 прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки С., которая признана виновной в совершении преступления предусмотренного п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что подсудимая в августе 2018 года, проходя по одной из улиц города Ленска, возле автобусной остановки увидела сотовый телефон, утерянный незадолго потерпевшим, из любопытства подняв телефон с земли, осмотрела его и во входящих смс-сообщениях, обнаружила, что к телефону подключена услуга «Мобильный банк» и что на счету имеются денежные средства. Подсудимая убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, совершила кражу денежных средств, в размере 8000 рублей, путем перевода данных денежных средств через приложение «Мобильный банк» на принадлежащий ей лицевой счет. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя, женщина признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в 1 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Прокурор Ленского района
В.Л.Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: