Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о заведомо ложном доносе - об угрозе убийством

Прокуратура Ленского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что 01.09.2018 гражданка К. находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры со своим сожителем гражданином Ч., из чувства мести, с целью осуществления незаконного уголовного преследования своего сожителя обратилась с заведомо ложным заявлением в полицию об угрозе убийством при помощи ножа со стороны последнего в ее адрес, т.е. о совершении в его отношении, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Заявление было принято и зарегистрировано в Книге учета и регистрации сообщений о преступлениях. При подаче заявления женщина была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом смягчающих обстоятельств, отсутствием отягчающих обстоятельств и мнением потерпевшего приговорил женщину к штрафу в размере 10 тыс. руб.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Заместитель прокурора Ленского района
О.В. Сластина

Добавить комментарий

Читайте также: