Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Изменен ряд положений бюджетного законодательства, в том числе порядок выплат по государственным контрактам для федеральных нужд

Прокуратура Ленского района разъясняет. Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2018 № 1430 «О внесении изменений в Положение о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета» внесен ряд поправок, касающихся оплаты государственных контрактов для федеральных нужд. Принятый нормативный правовой акт вступает в силу и подлежит применению с 01.01.2019.

В частности, определен порядок расчета сумм, которые государственные заказчики выплачивают после аванса.
Так, если в госконтракте нет этапов исполнения или они выполняются последовательно, оставшиеся после аванса выплаты подлежат определению как разница между стоимостью поставленных товаров, выполненных работ или услуг и суммой выплаченного аванса.

Для соглашений, в которых сроки выполнения этапов полностью или частично совпадают, выплаты после аванса рассчитываются иначе. Они не должны превышать разницу между стоимостью поставленных товаров, выполненных работ или услуг и произведением этой суммы и размера аванса в процентном выражении.

В 2018 году такой порядок предусматривался только для госконтрактов с казначейским сопровождением авансовых платежей.
Кроме того, правила согласования с Министерством экономического развития Российской Федерации информации, направляемой в Министерство финансов Российской Федерации, о неисполненных обязательствах в целях использования организациями остатков целевых средств, предоставленных в соответствии с федеральной адресной инвестиционной программой, - дополнены обязанностью письменного подтверждения того, что на дату принятия решения об использовании остатков целевых средств не меняются наименование, мощность, стоимость или сроки ввода в эксплуатацию (приобретения) объекта капитального строительства (объекта недвижимого имущества), за исключением предусмотренных законодательством случаев.

Также уточнен порядок предоставления субсидий и грантов в виде субсидий, предусмотренных Бюджетным кодексом РФ, дополненный условиями о соответствии договоров (соглашений), на основании которых они предоставляются, типовым формам, установленным Министерством финансов РФ.

Прокурор Ленского района
советник юстиции В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: