Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации

Прокуратура Ленского района разъясняет. Федеральным законом № 420-ФЗ от 12.11.2018 внесены изменения в статью 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, согласно, внесенных изменений, исключено указание на «жилое помещение», расширено понятие фиктивной постановки на учет иностранных граждан или лиц без гражданства. 

В соответствии с новой редакцией под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность

Прокурор Ленского района
советник юстиции В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: