Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района направила в суд уголовное дело по факту совершения грабежа, совершенного с незаконным проникновением в помещение

Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего жителя г. Ленска, обвиняемого в совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в помещение.

По версии следствия, в январе 2019 года обвиняемый находясь возле торгового киоска «Колобок» г. Ленска обратился к продавцу о продажи ему различных продуктов питания на общую сумму 1000 рублей. При этом у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества. Реализуя свой умысел просунув руку в открытое окно тем самым незаконного проник в помещение торгового киоска «Колобок», после чего выхватил из рук продавщицы пакет с продуктами и скрылся с места совершения преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.  

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Прокурор Ленского района В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: