Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя повторно управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи судимым за аналогичное преступление.

Так, в апреле 2018 года житель г. Ленска был осужден мировым судьей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Однако, не сделав для себя должных выводов, через непродолжительное время, он в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль автомобиля и был задержан сотрудниками ГИБДД.
По данному факту возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Ленского района В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: