Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

По результатам проверки прокуратуры Ленского района возбуждено уголовное дело по факту неуплаты алиментов на содержание ребенка

Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, законодательства об исполнительном производстве при взыскании выплат на их содержание.

Установлено, что один из должников, являясь родителем, ранее подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на содержание ребенка, без уважительных причин в течение длительного времени в нарушение решения суда, не выплачивал средства на содержание ребенка. Общая сумма задолженности по алиментным обязательствам составила свыше 308 271 руб. 82 коп.

Прокуратура района направила материалы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительны причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Прокурор Ленского района
советник юстиции В.Л.Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: