Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района мерами реагирования пресечены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Ленского района с привлечением специалистов ГКУ РС (Я) «Ленское лесничество» провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах на арендованных лесных участках.

По результатам проверки в деятельности ООО «ГазАртСтрой» выявлены нарушения лесного законодательства, в том числе Правил пожарной безопасности в лесах, не произведена очистка переданного в аренду участка от бытовых, строительных отходов и мусора, не организованы работы по обустройству противопожарных разрывов,  полосы отвода автомобильных дорог, проходящие через лесные массивы, не очищены от валежной и сухостойной древесины, сучьев, древесных и иных отходов.

Прокуратура района в этой связи возбудила в отношении уполномоченного должностного лица хозяйствующего субъекта дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акты прокурорского реагирования удовлетворены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей, приняты организационные меры по устранению нарушений, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурор Ленского района
В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: