Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

Готовимся к учебному году

Подходят к концу летние каникулы. И если детвора во всю еще наслаждается жаркими августовскими деньками, в школах кипит работа - идет подготовка  к началу нового учебного года.

Проведение всех ремонтных работ в учреждениях образования и культуры идет под контролем и.о. главы МО «Ленский район» В.И. Лукьянцева. Еженедельно при заместителе главы Станиславе Семчуке проводится заседание строительной комиссии, на которой о проделанных за отчетный период работах отчитываются руководители управления образования и районного управления культуры, Наталья Мозгова и Светлана Кударь.

4 августа при и.о. главы МО «Ленский район» состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. В повестке заседания рассматривались следующие вопросы: проведение капитальных ремонтов в ОУ, готовность котельных, обслуживающих ОУ, решение кадрового вопроса образовательных учреждениях района.

На совещании о качестве проведенных работ отчитались представители УКСа администрации МО «Ленский район». По кадровому вопросу выступила Наталья Мозгова. Она отметила, что к нам планируется приезд 12 молодых специалистов, 9 из которых останутся работать в городе, но для этого необходимо решить вопрос с предоставлением им жилья. По словам Василия Ивановича, сегодня рассматривается вопрос о передаче в муниципалитет здания гостиницы АК «АЛРОСА», расположенной по улице Авиаторов, в которой и можно будет разместить специалистов.

5 августа в администрации МО «Ленский район» состоялось совещание по подготовке и проведению Дня знаний. Среди запланированных в этот день мероприятий, помимо, конечно, традиционных линеек: игра для старшеклассников «Большие гонки», простенбол, велопробег, театрализованное представление и многое другое. Также, накануне праздника планируется и двухдневная работа почти забытого «Школьного базара». В ближайшие дни план будет скорректирован и опубликован.

Наталья ЭНДЕРС, 
начальник управления социального развития

http://www.lenvest.ru

Добавить комментарий

Читайте также: