Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в г. Ленске пройдет 28 февраля, место проведения – МБОУ Школа №2, ул. Ойунского, д. 36. Начало в 9:30

Единый день сдачи ЕГЭ родителями  

Якутия примет участие во Всероссийской акции
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 в Якутии стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ

20 февраля участником акции станет лично руководитель Рособрнадзора Сергей Сергеевич Кравцов. В Республике Саха (Якутия) 20 февраля в акции примут участие руководители органов исполнительной власти республики, также представители общественных организаций, СМИ, известные спортсмены, творческие деятели.

В этот же день и последующие дни в акции примут участие родители выпускников. Они смогут поменяться местами со своими детьми и сами пройти через все процедуры экзамена: пройти в пункт проведения экзаменов через металлоискатель, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются экзаменационные материалы, выполнить экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Надеемся, что это замечательное мероприятие, как и в прошлом году, получит позитивный отзыв и положительно отразится на эмоциональный настрой всех участников ЕГЭ-2018. 

Добавить комментарий

Читайте также: