Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

В Ленске прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя

5 октября в ДК «Юность» собрались педагоги со всего Ленского района. Там прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя. Поздравить педагогов пришли заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Нина Евстафьева и председатель Ленского районного совета депутатов Наталья Сидоркина. Они обе связаны с образованием, поэтому со сцены звучали самые теплые и искренние пожелания, посвященные не просто учителям, а коллегам. 

День учителя 2018

«Дорогие и любимые мои коллеги. У меня есть официальная речь, но я ее не буду читать. Я от имени главы МО «Ленский район» и лично от себя хочу поздравить вас с этим замечательным днем – Днем учителя. Только мы с вами знаем, что учитель – это самая важная профессия. Не было бы нас с вами – учителей – не было бы у нас образованных врачей, музыкантов, политиков и многих других. Нам есть чем гордиться. Дорогие учителя, это мы с вами удерживаем образовательную сферу Ленского района на высших позициях в рейтинге республики Саха (Якутия). Это мы с вами воспитываем победителей республиканских и всероссийских олимпиад. Это наши дети едут в Бразилию и другие далекие зарубежные страны и участвуют в очень сложных турнирах, и весьма успешно. Это наши коллективы знают в городе Санкт-Петербург, Москва, Сочи и других городах. Мы с вами большие молодцы», - подчеркнула Нина Евстафьева. 

«Я сегодня хотела бы обратиться к молодым педагогам. Как бы не было трудно в начале, знайте, что мы занимаемся самым важным, самым нужным и самым бесценным трудом. Поэтому, какая бы зарплата маленькая не казалась на первых порах, и как бы она не росла, она все равно будет не достойна педагогического труда, потому что наш труд – бесценный», - отметила Наталья Сидоркина

День учителя 2018

На торжественном собрании самым заслуженным педагогам были вручены награды. Так, грант главы МО «Ленский район» в размере 20 тысяч рублей получили учителя-предметники за подготовку выпускников, получивших на Едином государственном экзамене от 90 до 100 баллов. В основном отличились учителя русского языка и литературы: Татьяна Харченко – педагог школы №1, Елена Дегтярева – педагог школы №2, Наталья Вольская из школы №3, Ольга Романова – педагог школы №4, Елена Земляновская - учитель школы п.Витим, Наталья Шакурова из школы п.Пеледуй, а также учитель биологии школы №4 Татьяна Ильченко. 

Знак отличия «За заслуги перед Ленским районом» вручили Лидии Орловой, учителю русского языка и литературы школы с. Нюя. Почетной грамотой главы МО «Ленский район» награждены воспитатель детского сада «Светлячок» п. Пеледуй Людмила Первова, учитель начальных классов школы с. Чамча Розалия Потапова, воспитатель детского сада «Колокольчик» п. Витим» Елена Щицко, секретарь школы №4 Вера Вагина, помощник воспитателя детского сада «Колокольчик» п. Витим Ирина Серкина. Благодарственное письмо главы муниципального образования вручили педагогу дополнительного образования МКУ «Сэргэ» Алексею Микрюкову. Грамотой Районного совета депутатов награждена учитель домашнего обучения коррекционной школы 8 вида Надежда Еремина. 

День учителя 2018

День учителя 2018

День учителя 2018

День учителя 2018

День учителя 2018

День учителя 2018

День учителя 2018

Также в День учителя были вручены дипломы победителям Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад» - это детский сад «Светлячок» п.Пеледуй и детский сад «Колокольчик» п.Витим. 

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: