МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

Зимний сезон закончен!

Зимний сезон закончен!В течение всего зимнего сезона наши лыжники Детско – юношеской спортивной школы принимали участие в различных соревнованиях.

С 13 по 15 марта прошли районные соревнования по лыжным гонкам. В командном зачете 1 место заняла сборная команда СОШ с. Беченча, на втором месте команда СОШ № 1 и на третьем лыжники из СОШ № 4.

Чемпионами районных соревнований стали:
Катлярчук Ярослав, Клуген Александр и Добрынина Татьяна из СОШ № 1;
Анджапаризде Лейла – СОШ № 3
Коконкин Артем и Кивисто Константин из СОШ № 4
Дегесов Антон, Заровняева Евдокия и Иванова Юля из СОШ с. Беченча.

После окончания этих соревнований была сформирована сборная команда Ленского района по лыжным гонкам, которая приняла участие в на Чемпионате Республики Саха Якутия по лыжным гонкам в г. Андане.

8 – 10 апреля на Чемпионате РС (Я) по лыжным гонкам приняли участие 1 7 команд, после упорной борьбы наша команда заняла 2 место, уступив команде г. Алдана.

Очень хорошо выступили наши юноши.

По старшей возрастной группе абсолютным чемпионом стал Катлярчук Ярослав на  дистанциях 10 км классический стиль, 15 км свободный стиль и в эстафете 4 х 5 км.

На III этапе VI Зимней Спартакиады России Катлярчук Ярослав стал серебряным и дважды бронзовым призером по лыжным гонкам.

Романов Алексей занял 2 место на дистанции 15 км свободный стиль, третье место на  10 км классический стиль и первое место в эстафете 4 х 5 км.

Индеев Константин стал чемпионом в эстафете 4 х 5 км.

По средней возрастной группе абсолютным чемпионом стал Клуген Александр на дистанциях 5 км классический стиль, 5 км свободный стиль и в эстафете 4 х 5 км.

По младшей возрастной группе Коконкин Артем   стал чемпионом  на дистанции 3 км классический стиль,. 2 место на 5 км свободный стиль и 3 место в смешанной эстафете 4 х 3 км.

Дегесов Антон также стал чемпионом на дистанции 5 км свободный стиль, 2 место 3 км классический стиль и 3 место в смешанной эстафете 4 х 3 км.

А среди девушек по средней возрастной группе отличилась Анджапаридзе Лейла, заняв 1 место на дистанции 3 км классический стиль.

Среди девушек младшей возрастной группе в смешанной эстафете 4 х 3 км Иванова Юля и Одинцова Настя заняли 3 место.

С 13 – 15 апреля в г. Алдане прошли всероссийские соревнования на призы заслуженного тренера России Н.Н. Буслаева.

Чемпионами стали: Анджапаридзе Лейла, Коконкин Артем, Дегесов Антон, Катлярчук Ярослав, Клуген Александр.

21 апреля на лыжной базе прошло закрытие зимнего сезона. Были подведены итоги. За высокие достижения были награждены следующие спортсмены: