Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Роспотребнадзор    

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РС (Я)


  678144, г. Ленск РС(Я) ул.Ленина, 54а     |    тел.(факс) 8(411-37) 4-21-61     |     lens@14.rospotrebnadzor.ru 

Какие государственные услуги в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) можно получить дистанционно

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям чаще использовать возможность получения государственных услуг в электронном виде. Получение государственных услуг в электронном виде осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Личная подача документов в Управление приводит не только к потере времени на поездки, но и к возникновению неизбежных контактов в общественном транспорте, на улице, в здании Управления.

В настоящее время в электронном виде можно подать уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, а также заявку на получение санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности и проектную документацию, приложив результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке. Электронный вид санитарно-эпидемиологических заключений и уведомлений формируется для заявлений, составленных посредством заполнения электронной формы запроса на ЕПГУ (www.gosuslugi.ru)

Получение электронного вида санитарно-эпидемиологических заключений осуществляется через единый ресурс Роспотребнадзора по адресу: http://epgu.edoc.rospotrebnadzor.ru путем указания реквизитов заявки и оформленного документа (СЭЗ), информация о которых автоматически предоставляется заявителю по факту закрытия заявки на ЕПГУ. 

Результатом оказания государственной услуги по подаче уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности является присвоение регистрационного номера и внесение данных в реестр уведомлений, а также автоматическое информирование заявителя путем предоставления сведений через ЕПГУ. 

Санитарно-эпидемиологическое заключение при дистанционной подаче заявки предоставляется в течение 20 календарных дней, уведомление регистрируется в реестре уведомлений в течение 1 рабочего дня.

Проконсультироваться по вопросам получения государственных услуг в электронном виде можно по телефонам: 8(41137)4-18-29, 8(41137) 4-32-72.

Добавить комментарий

Читайте также: