Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Роспотребнадзор    

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РС (Я)


  678144, г. Ленск РС(Я) ул.Ленина, 54а     |    тел.(факс) 8(411-37) 4-21-61     |     lens@14.rospotrebnadzor.ru 

Вниманию индивидуальных предпринимателей и юрлиц: мошенники, представляясь сотрудниками органов Роспотребнадзора, предлагают приобрести букеты для якобы юбилейных мероприятий

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) информирует о новых видах мошеннических действий.

Неизвестные лица, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора либо Прокуратуры республики звонят юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Ленского района и сообщают, что органами Прокуратуры и Роспотребнадзора республики будут проведены якобы проверки предпринимателей района с проведением лабораторных исследований. Но в связи с тем, что период проверок совпадает с якобы юбилейной датой органов Прокуратуры и Роспотребнадзора «одновременно», «совместно», предлагают предпринимателям и юридическим лицам перечислить им денежные средства на приобретение букетов, при этом, называя различные суммы. При отказе от перечисления денежных средств угрожают применением административных мер воздействия.

Сообщаем, что телефонные звонки или сообщения от имени сотрудников Роспотребнадзора с любыми различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников.

В случае возникновения подобных ситуаций необходимо обратиться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению лиц, виновных в совершении преступления и привлечению их к уголовной ответственности.

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Читайте также: