Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Роспотребнадзор    

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РС (Я)


  678144, г. Ленск РС(Я) ул.Ленина, 54а     |    тел.(факс) 8(411-37) 4-21-61     |     lens@14.rospotrebnadzor.ru 

Информация для субъектов торговли!

ТО У Роспотребнадзора по РС (Я) в Ленском районе информирует о том, что Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 12.10.2017 г. № 130 продлен срок приостановления розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукции, а также спиртосодержащей продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 % за 0,5 литра готовой продукции. Запрет установлен на срок 180 суток.

При осуществлении реализации названной спиртосодержащей продукции, реализация которой ограничена, к продавцам таких товаров (юридические лица и индивидуальные предприниматели) применяются меры административной ответственности.

По вопросам ограничений в сфере реализации спиртосодержащей продукции работает «горячая линия» по телефону 8(41137) 4-32-72

Добавить комментарий

Читайте также: